Среди участников гонки на лыжах 55% мужчины, а остальные - женщины причем их на 12 человек меньше, чем мужчин. сколько всего человек участвует в гонках.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:08
    0
    Если 5%=12 человек

    Следовательно:

    1) 55/5 = 11

    2) 11*12 = 132 (мальчика)

    3) 132-12=120 (девочек)