Вычислите 3/20 + 2/15 17/32-5/12 11/28+9/14 дроби помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:11
    0
    3/20+2/15=12+6/5=18/5=3 целых 3/5

    17/32-5/12=136-15/4=121/4=30 целых 1/4

    11/28+9/14=22+9/14=31/14=2 целых 3/14