На склад привезли 1 тонну овощей. 1/10 зтой массы-морковь, остальное-картофель. На сколько килограммов больше картофеля, чем моркови?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:27
    0
    1 т = 1000 кг

    1) 1000 : 10 = 100 (кг) моркови привезли на склад.

    2) 1000 - 100 = 900 (кг) картофеля привезли на склад.

    3) 900 - 100 = на 800 (кг) больше привезли картофеля, чем моркови.

    Ответ: на 800 кг больше.