Составь программу действий и вычисли

а) 9*4 + (18+22) / 8-48 / (3*8-2*9) =

б) 5 * (30-7*3) * (50-18) / (28/7) + 81/9*7=

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:43
    0
    А) 9*4:6 + (18+22) : 8-48: (3*8-2*9) = 6+40/8-48 / (24-18) = 6+5-8=3

    б) 5 * (30 - 7 * 3) * (50-18) : (28:7) + 81:9*7=5 * (30-21) * 32/4+63=45*8+63=360+63=423