1 машинистка печатает за 1 час 12 страниц, другая 15. сколько потребуется времени чтобы напечатать 162 страницы если они будут работать вместе

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:55
    0
    1) 12+15=27 (стр.) - напечатают две машенистки за 1 час

    2) 162 : 27 = 6 (ч.)

    ответ 6 часов
  2. 26 октября, 18:53
    0
    6 часов потребуется для работы