Одна машинистка за 1 ч печатает 12 страниц, другая 15 страниц. Сколько времени потребуется машинисткам, чтобы напечатать 162 страницы, если они будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:09
    0
    способ:

    1) 12+15=27 (стр.) - напечатают обе машинистки за час.

    2) 162:27=6 (час)

    II способ:

    Выражение: 162: (12+15) = 6 (час)

    Ответ: 6 часов потребуется машинисткам, чтобы напечатать 162 станицы.
  2. 19 июня, 21:15
    0
    1) 12+15=27 страниц печатают за 1 час две машинистки

    2) 162:27=6 ч

    Ответ: Потребуется 6 часов двум машинисткам, чтобы напечатать 162 страницы.