одна машинистка за 1 час печатает 12 страниц, другая - 15. Сколько времени потребуется машинисткам, чтобы напечатать 162 станицы, если они будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:59
    0
    12+15=27 (стр.) 2 в час

    162:27=6 (ч)

    ответ 6
  2. 29 марта, 23:46
    0
    I способ:

    1) 12+15=27 (стр.) - напечатают обе машинистки за час.

    2) 162:27=6 (час)

    II способ:

    Выражение: 162: (12+15) = 6 (час)

    Ответ: 6 часов потребуется машинисткам, чтобы напечатать 162 станицы.