Одна машинистка за1 час печатает 12 страниц, другая15. сколько времени потребуется машинисткам чтобы напечатать 162 страницы, если они будут работать вместе

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:06
    +2
    I способ: 1) 12+15=27 (стр.) - напечатают обе машинистки за час. 2) 162:27=6 (час) II способ: Выражение: 162: (12+15) = 6 (час) Ответ: 6 часов потребуется машинисткам, чтобы напечатать 162 страницы. если не ошибаюсь