Одна машинистка за 1 ч печатает 12 страниц другая-15. Сколько времени потребуеться машинисткам чтобы напечатать 162 страницы, еслит они будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:46
    0
    I способ: 1) 12+15=27 (стр.) - напечатают обе машинистки за час.

    2) 162:27=6 (час)

    II способ:

    Выражение: 162: (12+15) = 6 (час)

    Ответ: 6 часов потребуется машинисткам, чтобы напечатать 162 станицы.