Решите уравнение - 0.4a-0.3a=14

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:35
    0
    -0.4a-0.3a=14

    -0,7 а=14 домножим на 10

    -7 а=140

    а=140: (-7)

    а = - 20

    отв:-20
  2. 22 июля, 01:43
    0
    -0,7 а=14

    а=14 / (-0,7) = 140 / (-7) = 20