Решить уравнение 72: (3,5x+1) - 30

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:18
    0
    72: (3,5x+1) = 30 (3.5x+1) = 72:30 (3.5x) + 1 = 2.4 3.5x = 2.4-1 3.5x=1.4 x = 1.4:3.5 x=0.4