Из числа книг поступивших в библиотеку 3/5 это учебники, 2/9 это словари. А остальные 64 книги художественная литература. Сколько всего книг поступило в библиотеку?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:23
    0
    60% это 60/100=3/5 от всех книг учебники 3/5+2/9=27/45+10/45=37/45 составляют словари и учебники 45/45-37/45=8/45 составляет художественная литература 64:8/45=360 книг всего поступило в библиотеку