Периметр квадрата равен 32 см. найди площадь этого квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:48
    0
    Так как это квадрат, то 32:4=8.

    периметр = 8*8=64
  2. 30 января, 04:08
    0
    1) 32:4=8 (см) - сторона квадрата.

    2) 8*8=64 (см в квадрате) - площадь

    Ответ: 64 см в квадрате.