Решите уравнение 0,8 (4x+5) = - 3,2 - 2,4 (7-9y) = - 48

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:55
    0
    3,2 х+4=-3,2

    3,2 х=-3,2-4

    3,2 х=-7,2

    х=-72/32

    х=-9/4

    х=-2 1/4

    16,8+21,6 у=-48

    21,6 у=-48-16,8

    21,6 у=-64,8

    у=-64,8:21,6

    у=-3