Сумма двух чисел 96 а разность равна 18 Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:16
    0
    96+18 = 114. 114/2 = 57 - первое число.

    96-57 = 39 - второе число.

    Проверка.

    57+39 = 96.

    57-39 = 18.

    Ответ: 57; 39.
  2. 5 июля, 21:25
    0
    А+в=96

    а-в=18

    2 а=114

    а=57

    в=96-57=39

    Ответ 39 и 57