Элина в две стопки разложила 20 тетрадей, и в 3 стопки 30 тетрадей. Сколько всего тетрадей было у Элины?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:24
    0
    Посчитаем:

    2•20+3•30=40+90=130 тетрадей было

    у Элины
  2. 31 января, 23:25
    0
    общее кол-во=2*20+3*30=130 (тетрадей)