На учительском столе 90 тетради тетради в линейку учительница разложила в четыре стопки по 15 тетрадей в каждой тетради в клетку в две стопки поровну Сколько тетрадей в клетку в одной стопке

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:08
    0
    В одной стопке 15 а в двух 30
  2. 21 декабря, 20:22
    0
    1) 15*4=60 (т) - в линейку

    2) 90-60=30 (т) - оставшихся в клетку

    3) 30:2=15 (т)

    Ответ: 15 тетрадей в клетку в однлй стлпке.