Для окраски 60 парт потребовалось 40 кг краски. Сколько краски потребуется на окраску 90 парт

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:13
    0
    90*40=360 кг и всо! чего сложного?
  2. 28 июля, 03:20
    0
    1) 60/40=1,5 (кг) - на 1 п.

    2) 1,5•90=135 (кг) - на 90 п.

    Ответ: 135 кг