Самолет пролетел 1500 км течение 3 часов вертолет пролетел расстояние в 300 км за 2 ч На сколько больше скорость самолета чем вертолета

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:30
    0
    1) 1500:3=500 (км/ч) - пролетел самолёт за 1 час.

    2) 300:2=150 (км/ч) - пролетел вертолёт за 1 час.

    3) 500-150=350 (км)

    ответ самолёт пролетит быстрее вертолёт на 350 км.
  2. 18 июня, 07:45
    0
    1) 1500/3=500 (км/ч) - скорость самолета

    2) 300/2=150 (км/ч) - скорость вертолета

    3) 500-150=350 (км/ч)

    Ответ: на 350 км/ч