Реши уровнение

x+2x-5=10

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:33
    0
    Дано линейное уравнение:x+2*x-5 = 10 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:-5 + 3*x = 10 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 3*x = 15 Разделим обе части ур-ния на 3 x = 15 / (3)