Как найти сумму корней уравнение? Пример (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:51
    0
    1) (65-х) + 14=51

    65-х=51-14

    65-х=37

    х=65-37

    х=28

    Ответ: х=28

    2) (у+16) + 37=284

    у+16=284-37

    у+16=247

    у=247-16

    х=231

    Ответ: х=231

    231 + 28 = 259

    (Корень уравнения это - то, что равняется x. Cчитаем оба уравнения и складываем корни, все просто).