Найдите значение выражения 8sin510*cos (-300) * tg 240-4sin 1380

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:50
    0
    8sin (540-30) cos (60-360) * tg (180+60) - 4sin (4*360-60) = 8sin30cos60tg60 - 4sin60=8*1/2*1/2*√3-4*√3/2=2√3-2√3=0