78 - (x-24) : 6=42 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:26
    0
    78 - (x-24) : 6=42

    (х-24) : 6=78-42

    (х-24) : 6=36

    х-24=36:6

    х-24=6

    х=24+6

    х=30