Пирамида хеопса является квадрат со стороной 230 м туристы восхищаються ею двигаються со скоростию 0.32 м/с успеют ли они обойти всю пирамиду за один час?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:31
    0
    Периметр основания пирамиды: Р = 4 а = 4*230 = 920 (м)

    Туристы, двигаясь со скоростью v = 0,32 м/с,

    пройдут это расстояние за:

    t = P/v = 920/0,32 = 2875 (c) ≈ 48 (мин)

    Ответ: Туристы успеют обойти всю пирамиду за 1 час