Трава при сушке теряет 88% своей массы Сколько свежей травы надо закрасить чтобы получить 240 кг сена

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:34
    0
    240*100:88=272,73 (кг) - свежей травы
  2. 6 сентября, 18:51
    0
    100-88=12% остаётся сухой травы

    240:12=2000 кг=2 т травы