Напишите краткую запись и решение: Расстояние между городами А и В 360 км. Из А в В выехал автобус с хотяо скоростью 50 км/ч. Через 3 ч навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после выезда автобуса они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:09
    0
    S = 360 км

    V1 = 50 км/ч

    V2 = 55 км/ч

    t разница = 3 ч

    t встречи = ?

    50 + 55 = 105 км/ч - V сближения

    50 * 3 = 150 км - S автобуса до выезда мотоциклиста

    360 - 150 = 210 км - S, разделяющий транспорт к началу движения мотоцикла

    210/105 = 2 часа - ответ на вопрос