Чему равно площадь прямоугольника если одна сторона равна 4 см и преиметр равен 40 см

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:41
    0
    40 - 4*2 = 40 - 8 = 32 см - длина 2 других сторон

    32 : 2 = 16 см - длина стороны

    16 * 4 = 64 см кв - площадь прямоугольника
  2. 1 февраля, 02:54
    0
    P=40 см, одна сторона = 4 см, тогда другая сторона будет равна

    40/2-4=16 см

    Проверка:

    Р = (4+16) * 2=40 см

    S=4*16=64 cм кв