Приведите дробь 2/3 к знаменателю 18,24,36. обьясните как вы это сделали

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:16
    0
    Есть дробь 2/3 нужно привести к знаменателю 18, то есть что бы был знаменатель равен 18 (знаменатель - это число, которое стоит снизу, а сверху стоит число-числитель) снизу есть число 3, чтобы было 18 нам нужно умножить на 6, но всегда умножается целая дробь (не только 3, а 2/3) получается 2*6=12,3*6=18,12/18

    2/3 нужно привести к знаменателю 24, то есть чтобы снизу было 24,3 нужно умножить на 8 и будет 24,2/3*8=16/24

    2/3 нужно привести в знаменателю 36, то есть умножить дробь на 12 = 2/3*12=24/36