Ширина прямоугольного равна 36 см, что составляет 9/10 его длины вычислите пириметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:47
    0
    S-x

    36 * (36:9/10) = x

    36*40=x

    -x=-1440 (см^2) - S

    36*2 + (36:9/10) * 2=x

    72+80=x

    -x=-152: (-1)

    x=152