Упростите выражение 4 аКвадрат - 4 а+1 и найдите его значение при а = 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:49
    0
    4a^2-4a+1 = (2a-1) ^2 = (2*2.5-1) ^2 = (5-1) ^2=4^2=16