Из города в противоположных направления выехали два поезда, скорости которых были равны 90 км/ч и 100 км/ч закокое время время они оказались на расстоянии 380 км. друг от друга

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:52
    0
    Вычислим скорость удаления

    90+100=190 (км/ч)

    Вычислим время

    S=V*t

    t=S: t

    t=380:190=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа поезда оказались на расстоянии 380 км друг от друга.
  2. 15 октября, 21:11
    0
    90 + 100 = 190 км в час скорость сближения

    380 : 190 = 2 часа время