Какое число надо прибавить к 207 и 33 чтоб первая сума была в 4 раза больше за другую

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:11
    0
    Прибавим х. Получим суммы 207+х и 33+х. Вторая меньше в 4 раза. Умножим ее на 4, станет поровну.

    (33+х) * 4 = 207+х

    132+4 х = 207+х

    3 х = 75

    х=25.