Как написать условие задачи - автобус выехал из города Алматы со скоростью 64 км/ч и был в пути 3 ч на обратный путь он потратил 4 ч на сколько км уменьшилась скорость автобуса за 1 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:09
    0
    Х-скорость обратно

    а дальше

    64*3=растояние

    растояние/4 часа=х

    64-х=разность скорости

    P. S (если не правельно исправте)
  2. 28 сентября, 16:12
    0
    64*3=192 км расстояние

    192/4=48 км/ч скорость на обратном пути

    64-48=16 км/ч