Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г. 1) Найди массу 7 таких пачек. 2) Сколько таких пачек содержпть 100 г чая?

Написать условие задачи и решить.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:37
    0
    Условие:

    Масса 3-150 г.

    Масса 7 пачек-? г.

    10 г. чая - ?

    Решение:

    1) 150:3=50 (г) вес 1 пачки

    2) 50*7=350 (г) вес 7 пачек

    3) 100:50=2 (п)

    Ответ: масса семи пачек 350 г, две пачки содержат 100 г чая.

    Как то так