Автобус выехал из города Алматы со скоростью 64 км/ч и был в пути 3 ч. На обратный путь он потратил 4 ч. на сколькокилоиетров в час уменьшилась скорость автобуса?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:45
    0
    64*3=192 (км) расстояние

    192:4=48 (км/ч) скорость на обратном пути

    64-48=на 16 (км/ч) скорость уменьшилась
  2. 16 октября, 13:58
    0
    1) 64*3=192 (км) - весь путь

    2) 192:4=48 (км/ч.) - скорость назад

    3) 64-48=16 (км/ч.)