автобус выехал из города алматы со скоростью 64 км/ч и был в пути 3 ч на обратный путьон потратил 4 ч на сколько км в час уменьшилпсь скорость автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:51
    0
    Найдем путь в одном направлении

    64*3=192 км

    Путь обратно такой же 192 км, но время в пути уже 4 часа

    Значит скорость на обратном пути была

    192/4=48 км/ч

    Теперь найдем на сколько уменьшилась скорость

    64-48=16 км/ч

    Итак скорость уменьшилась на 16 км/ч
  2. 25 ноября, 00:48
    0
    64"3=192 (км) - туда

    64"4=254 (км) - обратно

    254-192=62 (км)