Периметр треугольника равен 8 дм. Длина первой и второй сторон равна 5 1/7 дм, а второй и третьей - 7 5/11 дм. Вычислите длину каждой из сторон треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:14
    0
    X+y=5 1/7

    y+z=7 5/11

    x+y+z=8

    x+5 1/7=8

    x=2 6/7

    2 6/7+y=5 1/7

    y=2 2/7

    2 2/7+2 6/7+z=8

    z=2 6/7