Найди неизвестное X*7=973 786 / X=3 X/4=224

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:26
    0
    Х*7=973

    х=973:7

    х=139

    проверка

    139*7=973

    973=973

    786:х=3

    х=786:3

    х=262

    проверка

    786:262=3

    3=3

    х: 4=224

    х=224*4

    х=56

    проверка

    56*4=224

    224=224