На полке в случайном порядке розставлени 15 учебников, причем 5 из них в мягком плетинни. Студент наугад берет одну книгу. Которая вероятность того, что она в твердом переплете

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:05
    0
    1) 15-5=10 книг - в твердом переплете.

    2) 10/15=2/3 = примерно 66 % - вероятность, что книга в твердом переплете.

    Ответ: примерно 66 %