На полке 32 книги, причём в мягком переплёте составляет 7/9 числа книг в твёрдом переплёте. сколько книг в твёрдом переплёте?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:09
    0
    32/9

    X/7

    крест на крест умножаем числа получаем:

    Х = (32*7) / 9

    Х=24%
  2. 7 августа, 02:59
    0
    В твёрдом переплёте х книг, тогда в мягком 7 х/9, всего 32. Составляем уравнение

    х+7 х/9=32

    9 х+7 х=288

    16 х=288

    х=18 книг в твёрдом переплёте