На полке 32 книги, причём книги в мягком переплёте составляют 7_9 числи книг в твёрдом переплёте. Сколько книг в твёрдом преплёте находится на полке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:56
    0
    x+7x/9=32

    16x/9=32

    x/9=2

    x=18
  2. 17 сентября, 02:57
    0
    х-книг в твердом переплете

    7/9 х-книг в мягком переплете

    х+7/9 х=32

    1 7/9 х=32

    16/9 х=32

    х=32:16/9

    х=32*9/16

    х=18 книг в твердом переплете

    18:9*7=14 книг в мягком переплете

    18+14=32 книги на полке