Длинна желтого отрезка 1 дм 4 см, а синий отрезок на 7 см короче. Чему ровна длина синего отрезка

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:40
    0
    1 дм4 см=10+4=14 см желтый отрезок

    14-7=7 см синий отрезок
  2. 22 мая, 03:45
    0
    1 дм=10 см

    1) 1 дм4 см = 10+4=14 см

    2) 14 см - 7 см = 7 см - длина синего отрезка