У мальчика сто рублей. На три пятых своих денег он купил несколько пирожков по десять рублей за каждый. Сколько пирожков купил мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:57
    0
    1) 100:5*3=60 (руб.)

    2) 60:10=6 (п)

    Ответ: мальчик купил 6 пирожков.
  2. 12 февраля, 10:47
    0
    1) 100:5=20

    2) 20*3=60

    3) 60:10=6

    Ответ 6 пирожков купил мальчик