Как решить способом подстановки - х+у=4 и 4 х+у=-1

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:23
    0
    - x + y = 4

    y = x + 4

    4x + y = - 1

    4x + x + 4 = - 1

    5x = - 5

    x = - 1

    y = - 1 + 4 = 3

    Ответ (- 1; 3)
  2. 12 марта, 00:48
    0
    -x+y=4 = > y=4+x

    => 4x+4+x=-1

    5x=-5

    x=-1