Масса трёх одинаковых корзинок 36 кг., что на 4 кг. меньше массы четырёх одинаковых ящиков. на сколько кг. больше масса одной корзины, чем масса одного ящика?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:24
    0
    1) 36:3=12 (кг) - масса одной корзинки.

    2) 36+4=40 (кг) - масса четырех ящиков.

    3) 40:4=10 (кг) - масса одного ящика.

    4) 12-10=2 (кг) - на столько больше кг в корзине чем в ящике.

    Ответ: на 2 кг.