Прямоугольный участок земли имеет 40 м и длину 50 м. Вычислите площядь и периметр участка?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:02
    0
    Площадь = 40*50=2000 м квадратных

    периметр равен (40+50) * 2 = 180 см
  2. 11 апреля, 09:42
    0
    Р = (а + в) х2

    (40 + 50) х2=180 (м) периметр участка

    S=а х в

    40 х 50 = 2 000 (кв м) площадь участка