В овощную палаткупривезли 8 ящиков огурцов, по 10 кг в каждом. До обеденного перерыва продали 54 кг. Сколько килограмов осталось? Нужно условие задачи ...

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:56
    0
    Привезли - 8 ящ, по 10 кг в кажд.

    продали - 54 кг

    осталось - ? кг
  2. 7 декабря, 05:22
    0
    Привезли-8 ящ по 10 кг

    До перерыва продали-54 кг

    Осталось-? кг

    1) 10*8=80 (кг) - привезли.

    2) 80-54=26 (кг) - осталось.

    Ответ: 26 кг.