Решите уравнение: 2cos^3x - 2cosx + sin^2x = 0; найдите корни принадлежащие отрезку (3 пи/2; 3 пи)

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:30
    0
    2 (cos3x-cosx) + sin2x=0 - 4sin (4x/2) + sin2x=0 Sin2x=0 2x = ПK x=ПK/2 Корни к отрезку: 2 П; 5 П/2