Решите уравнение 7 (a-5) + 1=2-3 (2a-1)

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:16
    0
    7 (а-5) + 1=2-3 (2 а-1)

    7 а-35+1=2-6 а-3

    7 а-36=2-6 а-3

    7 а+6 а=2+36-3

    13 а=35

    а=35:13

    а=2 12/13
  2. 28 декабря, 04:28
    0
    Раскрой скобки:

    7 а-35+1=2-6 а+3

    7 а-34 = - - 6 а+5

    7 а+6 а=5+34

    13 а=39

    а=39 / 13

    а=3