Как решить способом подстановки х-у=2 и 2 х-3 у=-1

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:45
    0
    В 1 уравнении выражаешь х:

    x = 2 + y

    Дальше во 2 уравнение подставляешь вместо х то что у тебя получилось в 1 уравнении:

    2 * (2 + y) - 3y = - 1

    Дальше просто считаем:

    4 + 2y - 3y = - 1

    -y = - 5

    y = 5

    Теперь в 1 уравнение вместо y подставляешь число которое получилось:

    x = 2 + 5

    x = 7

    Ответ: x = 7, y = 5